Образовался рубец в виде уплотнения на головке полового члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Венерическими и кожными заболеваниями не болел.
Здравствуйте, беспокоит проблема связанная с натертостью на головке полового члена. Образовался рубец, в виде уплотнения.

Одно время носил узкое белье, и часто получалось так, что натирал головку полового члена. Место натирания с левой стороны ближе к уретральному каналу. Для профилактики данной проблемы пользовался мазью левомиколь или обычным детским кремом. В качестве гигиенического средства использовал детское мыло.
Проблему с натертостью удалось вроде решить.
Но на месте натертости под кожей образовалось уплотнение в виде рубца.
Мазью левомиколь это уплотнение вывести не выходит.
Кроме этого рубца беспокойств больше нет. Восполения, выделений, налёта и зуда нет, неприятные запахи отсутствуют.
Посоветуйе пожалуйста чем можно вывести этот рубец?
Так как смущает тот факт что этот рубец то появляется, то проходит.
За ранее благодарю вас за совет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-09 08:15
Здравствуйте ,  Андрей!
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Если положительной динамики не будет посетите дерматовенеролога очно.
Андрей 2018-06-09 10:56
Здравствуйте Алина Викторовна.
Спасибо Вам большое за ответ.
А скажите пожалуйста не может ли быть этот рубец связан с красным плоским лишаем?
И если возможно ответьте пожалуйста, чем можно лечить плоский лишай?
Какие крема применить?
Или какие лекарства можно пропить?
Дело в том, что в рубце присутствуют еле заметные синеватые точки, и когда рубец воспаляется он окружён припухлостью гладкой формы.
Цвет припухлости розовый.
Выделений нет, зуда нет.
По внешнему виду напоминает натертость или сухую мозоль, но без водянки.
Рубец то исчезает, то появляется. Переодичность появления один раз в 3-4 месяца.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-14 08:53
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний