Образование на нижнем внутреннем веке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила образование на внутреннем веке, похожее на жировик. Дискомфорта не доставляет. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу на приём? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: на внутренней стороне нижнего века желтая сыпь, халязион, хемоз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это может быть мейбомиит, воспаление мейбомиевой железы. У вас еще изменена слизистая века, и не могу исключить, что нет отечности. А вас ничего не беспокоит, кроме этого "жировичка"?
Инна 2019-09-07 15:05
Добрый день. Спасибо за ответ. Нет, ничего не беспокоит. Единственное, это я делала наращивание ресниц три недели назад. И в этот глаз видимо попало какое-то средство, используемое мастером. И глаз был красный весь день. Но утром следующего дня от красноты ничего не осталось.
Тогда скорее всего изменения века связаны с небольшой аллергической реакцией. Прокапайте окомистин по 1 кап 6 раз в день и лекролин по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней. Должно все пройти. Если изменений за это время не будет, то нужно будет сходить к врачу, чтобы уже под увеличением посмотрели, уточнили диагноз.
Инна 2019-09-07 15:21
Большое спасибо за консультацию.
Следующий раз, когда надумаете наращивать ресницы, за две недели начинайте капать лекролин. Тогда аллергии не будет. Капайте лекролин по 1 кап 2 раза за две недели до наращивание я, а потом еще 1 неделю после наращивания.