Новообразования над глазом

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня светлая проблематичная кожа. У меня есть новообразования, которые я считал бородавками, которые я выводил верукацидом, что помогало. Но с недавних пор начало расти новообразование над глазом. В моей местной больнице меня "шпуняют" от хирурга до офтальмолога, но даже мне понятно, что это ни как не связано с глазом. Подскажите пожалуйста в каком направлении хотя бы двигаться в лечении. У меня хоть и не медицинское образование, но биологическое и вред от самолечении я понимаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 22:20
Здравствуйте, Иван!
По фото - все образования - доброкачественные и не требуют обязательного удаления!
На 1 фото - есть пигментные невусы, вишнёвые ангиомы.
На 2 - пигментный дермальный невус.
На 3 фото - что беспокоит белое образование на верхнем веке?
Антон 2017-04-27 22:57
На верхнем веке беспокоит не эстетичность. Это как-то удаляется, и если да, то каким методом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 23:00
Иван! Что именно беспокоит: там есть милиум / белый " прыщик" / ближе к внутреннему углу глаза ,
И есть - подкожное образование - ближе к внешнему углу глаза.
Что именно беспокоит, или укажите стрелкой на фото?
Иван 2017-04-27 23:08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 23:11
Так лучше видно.
Сколько времени существует?
Растёт?
Болит, зудит?
Плотное или Мягкое наощупь?
Вы чем то лечили?
Антон 2017-04-27 23:20
Месяцев 6 после того как пытался выдавить как прыщик. По ощущениям лопнул внутри при выдавливании. После этого начал расти. Не болит, не зудит. Просто по привычке постояннно его трогаю. Мягкое, с уплотненной сердцевиной. Ни чем не лечил. Может ли это быть борадавка.
Антон 2017-04-27 23:38
Так, хотя бы предположительно что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 06:37
Иван!
Это - не бородавка!
Это - не папилома!
Самостоятельно удалять нельзя, как и любое образование на коже!
Верукацид - нельзя сюда наносить !
Это - может быть Эпидермальная киста / атерома/.
Есть - показания к удалению.
Оптимально - иссечение образования с гистологическим исследованием.
Только после данных гистологии ! - можно узнать точный диагноз.
Операцию трудно провести под местным наркозом, потому что Вы можете постоянно моргать.
Скорее всего, Вам нужно обратиться в - Полтавский областной онкологический диспансер - на консультацию и решить там проблему.
Извините , вчера уснула.