На верхнем веке снаружи выскочило 2 прыщика, чешутся немного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера начал чесаться глаз, а сегодня на верхнем веке снаружи выскочили 2 прыщика немного красненьких, не гнойных. От чего это может быть и что делать? До этого наподобие таких выскакивали на бедрах, тоже чесались сначала, потом немного выросли, начали потом болеть и воспаляться и когда прошли (прижигала) остались следы темные. Также на лице недавно выскочило тоже 2 штуки прыщей (на челюсти сбоку ближе к уху и на виске) - такие подкожные и болючие, остаются после них шишечки подкожные, сами не гноились, не выдавливала, и вроде не чухались. Вот сегодня 2 этих удалила в медицинской косметологии. Сказали, что нужно вскрыть и вырезать. Вообще кожа на лице чистая, иногда выскакивают прыщи только перед месячными, вот и сейчас месячные прошли, а на глазу выскочило. На глазах не было такого никогда. Помогите, пожалуйста, уже даже не знаю что думать, переживаю. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 08:39
Здравствуйте Елена!
Добавьте качественные фото.