Прыщик на верхнем веке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Большое спасибо за предыдущее лечение - помогло. Обращаюсь к Вам с такой проблемой - у ребенка возрастом 6 лет на верхнем веке около 3 месяцев назад появился прыщик со временем он стал похож на, как в народе называют, Жировик сейчас в состоянии как на фото (фото прилагаю). Прыщик не зудит и не болит (кроме эстетических неудобств не какие не вызывает). Подскажите пожалуйста, что это? И как его лечить.

За ранее благодарен,
с уважением Дмитрий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-28 17:04
Здравствуйте, Дмитрий!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при лучшем освещении : возле окна, на улице, или посветите сбоку фонариком.

Внутри есть белое или жёлтое содержимое?
Дмитрий 2020-05-28 18:57
Белое (желтоватое) содержимое внутри похоже как есть. Дополнительную фотографию высылаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-28 19:59
Нельзя исключить - - - контагиозный моллюск!

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию, очный осмотр у дерматолога / осмотр под лупой.

Для лечения можно использовать: крем алдара - - - Точечно по инструкции. Возьмите сначала 1 пакетик. Держать в холодильнике открытый пакетик.

Это - - - лечение "офф лейбл" / не указано в инструкции: детский возраст и контагиозный моллюск.

Но такое лечение допускается, есть много статей и отзывов в интернете.

Просто - зона возле глаза. Нужно что-то щадящее.

Можно наблюдать и ничего не делать! Проходит самостоятельно за 6 мес - - - - 2года - - - в 100 % случаев.

Может расспространяться (.

У взрослых удяляют жидким азотом и выдавливают пинцетом, но для детей - недопустимо: больно / риск рубцевания.