Прыщи на рёбрах у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сынок ему 3.3 года у него на теле появились белые прыщи. Сначало мы этому не предали значения подумали сами пройдут, потому что они ни чешутся и не как не дают о себе знать. Но они не проходили. Мы обратились к врачу нам сказали жто вирусная инфекция и их надо прижигать жидким азотом после этого помазать зеленкой и все. Мы все это сделали, но они появляются опять только на других местах. Как нам от них избавиться и что делать надо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 21:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Олеся 2019-12-15 22:23
До этого они были белые, а щас он их расчесывает и вот такие они как кровью наполненные чтоли
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 22:32
У ребенка есть атопический дерматит?
Олеся 2019-12-17 12:47
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 16:17
На фото проявления контагиозного моллюска + аллергический дерматит.

Для удаления контагиозного моллюска лучше обратиться к дерматологу. Я бы посоветовал удалить их пинцетом.

Для лечения аллергического дерматита можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.

Моллюски могут рецидировать. Методов, гарантирующих, что больше высыпания не появятся, нет.

Со временем моллюски пройдут самостоятельно.
Олеся 2019-12-17 18:37
Ребёнок не понимает что это такое, так как он не разговаривает я ни могу ему объяснить и он их не даёт трогать вообще, начинает кричать выворачиваться. Я читала в интернете что их можно лечить лекарством во внутрь и они отпадут сами, только там не написано каким
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 19:01
Олеся, нет таких лекарств, которые можно давать внутрь и они сами отпадут.

Тот, кто это пишет либо ничего не понимает в болезни, либо мошенник.

Скажу Вам по опыту, что даже 5-6-7 летние дети, которые разговаривают и даже читают, тоже кричат и выворачиваются. Все дети боятся медицинских процедур. Их просто надо крепко держать.

С 2-х летнего возраста для лечения моллюска можно использовать раствор Стопмоллюск.

http://stopmollusk.ru/
Олеся 2019-12-17 19:42
Они пройдут от этого раствора без прижигания?