Узелки на белках глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Месяц назад случайно обнаружила у себя узелковые образования (кисты?) на белках обоих глаз. На одном 3-4 шт., на другом более 7. Никакого дискомфорта они мне не создают, ни сухости, ни жжения, ни слезотечения, ничего. Беспокоит только то, что они есть. Насколько это опасно, и какие исследования необходимо выполнить? Я мастер маникюра, может ли это быть аллергической реакцией на ногтевую пыль? Также этой осенью-зимой очень часто болела, переболела и орви, и гайморитом, и ларингитом, иммунитет ослаблен. Заранее благодарю за внимание и ответ.
Теги: белые точки на белке глаза, киста на глазу, на белке глаза волдыри с желтоватой жидкостью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 16:24
Добрый день! Очень похоже на маленькие кисточки, точнее можно сказать только после осмотра на щелевой лампе. Влияние вредных факторов (в вашем случае постоянное раздражение ногтевой пылью). На данный момент капать Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и слезозаменитель (например Артелак)
Евгения 2018-04-28 16:37
Спасибо за ответ! А со временем эти кисты могут пройти? Я боюсь, чтобы это была не онкология. К врачу уже записалась.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 17:47
Они небольшие, поэтому есть высокая вероятность, что они пройдут
Олег 2019-04-24 19:38
Евгения, что в итоге Вам врач сказал? Такая же ситуация у меня
Здравствуйте, Олег! Напишите, пожалуйста, более потробнее, что именно вас беспокоит сейчас