Новообразование края орбиты у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 1,2 года. Около глаза сверху внутреннего угла пару месяцев назад заметила небольшую припухлость. Сейчас под кожей прощупывается уплотнение. Твердое. Окулист нам поставил диагноз новообразование верхнего края орбиты ОД. Сказал, что оно прилегает к хрящу и развитию глазного яблока не мешает. И что сейчас просто наблюдать в динамике. Вопрос:. 1. Что это может быть? 2. Насколько это опасно? 3. Главное, что теперь делать? Просто наблюдать или срочно искать специалистов и клинику для обследования?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-24 16:25
Добрый день! Приложите фото
Ирина 2018-06-24 20:51
Добрый вечер! На фото абсолютно не видно шишечки, визуально она не обнаруживается, только на ощупь чувствуется как что-то округлое и плотное.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-25 23:07
Скорее всего халязион! На какой части века находится образование?
Ирина 2018-06-26 00:53
Уплотнение находится на правом глазу в верхнем краю орбиты который ближе к носу. Не на веке, а как бы между глазным яблоком и хрящом носа. При прощупывании кожа над ним свободно двигается.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-26 17:33
Наблюдать в динамике, в перспективе можно показаться члх