Покраснение глазного яблока

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 6 месяцев
Хронические заболевания: Врождённая двусторонняя косолапость, других заболеваний нет. Фото сделаны с разницей в три дня
Здравствуйте, у ребёнка на глазу периодически появляется покраснение. На глазном яблоке видно прямо небольшую точку, немного даже выпуклую. Покраснение не регулярное. Иногда проходит. Окулист в поликлинике ничего не обнаружила, совсем никаких отклонений. Предложила покапать окуместин. Улучшений не обнаружено. Однако вот уже на протяжении нескольких дней глаз красный. Это не вирусная инфекция, никаких выделений нет. Ребенок не болен простудными заболеваниями. Второй глаз абсолютно нормальный. Если была микротравма (ребёнок ходит в детсад, ничего не исключено) может ли она сохраняться на протяжении 2,5 месяцев? Куда следует обратиться за более тщательным обследованием глазика, переживаю - не может ли это быть какое-то новообразование? Заранее благодарю за внимание к вопросу!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-01 18:13
Здравствуйте. Нет, это не новообразование. Покраснение связано с воспалением или аллергического характера. Обратитесь к офтальмологу в момент обострения.