Покраснение глазных яблок, потом температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аспериновая триада (бронхиальная астма+полипоз носа+непереносимость анальгинов и асперинов)
Здравствуйте, Всё началось с ощущения песка в глазах однажды вечером перед сном. На следующий день глазные яблоки были красные с утра до вечера. После обеда появилось легкое першение в горле и немного усилились обычные выделения из носа (лор органы хронически больны + бронхиальная астма плохо контролируемая).
На второй день к вечеру температура 37,2. А на третий день до 38,2 поднималась. Покраснения глаз остались и незначительные ухудшения носоглотки, чаще стал срабатывать мочевой (ну и пью чуть больше обычного). Других симптомов нет.
Что это может быть и пройдет ли само?
Я в основном простуды лечу без жаропонижающих - аллергия сильная на аспериновые и без антибиотиков - народными средствами и само проходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-07 06:30
Здравствуйте.
Наиболее вероятно наличие вирусной инфекции.
Для уточнения диагноза и лечения нужно обратиться на прием к вашему терапевту.
Всего хорошего.