Красное пятно на глазном яблоке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ребенку годик. Сегодня заметила у него на глазном яблоке красное пятно. Он стал часто тереть глаз. Возможно, он ударился об игрушку глазом. Завтра если попадем без записи, пойдем к офтальмологу. Можно ли что-то ему закапать или это может само пройти?
Теги: красная точка на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 00:24
Здравствуйте! Однократное закапывание ничего не даст. Пока вы не знаете, что это за пятно, лучше ничего не капать. Если это небольшое кровоизлияние от травмы, то оно рассосется само, если воспаление- врач назначит вам капли.
Ольга 2014-10-08 14:39
Спасибо! Надеюсь само пройдет!