Новая "свекровь"

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я не знаю как мне с этим жить. Я ненавижу новую жену свекра, она меня тоже. Моя родная свекровь была больна, лежачая, свекр привёл "помощницу". Когда свекровь была жива она более менее была нормальной, после её смерти, стала выпендриваться. Свекр заставляет меня её принять, мол она моя свекровь теперь, но муж её своей мамой не считает, значит и мне она не свекровь. Я для неё пыль, даже когда мы приезжаем в гости она не встречает меня. Моему сыну 5 лет она сказала что его мама, про неё плохо говорит и она плачет. Она за спиной свекра и моего мужа неприятно со мной общается, а если рядом с ними, то совсем другая становится. Я ходила к психологам, после них я загналась в угол потому что они мне говорят: "если я буду себя с ней так вести, то и мои невестки будут со мной так. " у меня два сына. Но причём здесь я и эта чужая женщина? Как мне перестать постоянно думать о ней и раздражаться? Она меня очень бесит????Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-06 18:17
Здравствуйте, Зарина.
Никто не может на заставить любить и общаться с теми, кто нам не нравится. Даже если этого хочет кто-то из близких людей. Оставьте со свекровью только формальное общение, а со свекром останетесь в более близких отношениях. Это Ваша жизнь и только Вам выбирать как с кем общаться.