Отец изменяет маме

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
У меня благополучная семья: мама, папа, бабушка, тётя-все очень близки. Видимся все вместе почти каждые выходные на даче. 3 года назад я вышла замуж, родила ребёнка (ему уже год). С моими мамой и папой мы особенно близки и помимо встреч по выходным на даче, мы регулярно ходим в гости к ним. Мой отец втянул и мужа в семейный бизнес и я там работаю и частично мама моя. С родителями я всегда обещалась как с друзьями

Недавно я узнала, что у меня есть брат. И ему уже 11 лет. Отец скрывал любовницу более 11 лет Это даже не любовница, а вторая семья какая-то получается.

мама решила простить отца, не смогла без него и пары дней и запретила отцу общаться с сыном. Сначала он говорил-что такого если я буду иногла к ним приезжать? Я же не буду с ней спать! Потом он стал говорить- а что такого если я буду по телефону с сыном общаться? Он стал общаться тайком купил другой телефон. Можно было бы сказать, мол мальчик ни в чем не виноват же. Пусть общается с отцом. Но вот только он звонил не мальчику, а этой любовнице, потому что днём мальчик точно в школе.
Моему отцу было важнее общение с этой женщиной. Он говорит, что не любит её. Но я не верю, зачем тогда по 3 раза в день звонить человеку которого не любишь?
В общем, он 4 месяца не мог прекратить общение с этой женщиной. Сейчас прекратил
Мама моя пыталась с ним быть, жить, пыталась понять и простить, очень любит его. Но Не может она его простить. Отца ненавижу и люблю.

Я не могу видеть их раздельно. Я очень хотела бы чтобы мама смогла простить отца. Но с другой стороны, я бы на её месте такую подлость не простила никогда. Я не знаю как быть с работой семейной, не знаю как проводить выходные (мы вместе привыкли собираться), не знаю как в будни (в гости к ним ходили). А ещё они начали делить моего сына(из внук) им одиноко и рвутся к нам

Я не знаю как мне жить дальше, мой отец всех нас втянул в одну трясину-частыми встречами, близкими отношениями, работой.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-17 09:42
Здравствуйте, Евгения!
Вы, конечно, переживаете за родителей. Но через третье лицо, то есть через Вас, помочь в этой ситуации невозможно. Можно решить эту ситуацию, если родители обратятся вдвоем к специалисту, даже не по одиночке. Вполне возможно, что отец Ваш не может жить не без Вашей матери, не без той женщины, тм более до этого 11 лет с ней жил. Что-то запретить отцу невозможно. Этот вопрос отец и мать должны решить вдвоем, не привлекая Вас. Не добавляйте огня уже в сложившуюся ситуацию, им и так тяжело.
С уважением Елена.
Евгения 2018-05-17 14:12
Добрый день, спасибо за ответ, Елена. Я и не хочу пытаться решить их проблемы, я понимаю, что они сами должны все решить между собой, я лишь хочу понять как жить самой! Как теперь проводить время и досуг, если постоянно были все вмест. Как общаться с отцом по работе. Ведь если мы так же как раньше будем приехать на дачу все, но без мамы моей- это уже будет не то. И это будет получатся как предстальство по отношению к маме. Что вот мы все опять вместе, а она одна. И вроде как с папой жить перестала она. А ему все равно хорошо и он окружён близкими людьми. А она сидит дома одна, брошенная. Не приезжать совсем на дачу я не могу, там бабушка и тётя скучают по нам и по моему сыну.
А приезжать и тем самым делать маме больно я тоже не хочу. Ей и так тяжело
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-17 17:07
Евгения, будет банально, но я скажу, что поддерживать общение надо и с отцом и с матерью. Ездите и на дачу к родным и к маме. Понятно, что тяжело всем. Я думаю, если у Вас хорошие отношения м мамой, она все поймет. Обязательно с мамой общайтесь и встречайтесь, не дайте ей быть одинокой.
С уважением Елена.