Отношения со свекровью

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мы с мужем почти год женаты, живём отдельно от свекрови с нового года, и тут начались проблемы. Она звонит моему мужу каждый час, а если он не берет, начинает лезть ко мне. Ей все говорили, что не надо так часто звонить сыну, он взрослый(говорили его бабушка, тётя, сестра, племянница), она сказала: "Ч буду ему звонить каждый час, потому что я так хочу и мне так удобно". Она постоянно его задерживает, причём знает, что я его жду, зимой я стояла на морозе мин 20, ждала его, потому что мама хотела с ним ещё посидеть, хотя знала, что я его жду. Теперь она начинает каждый день звать меня к себ в гости, а если я занята, лезит с распросами, а почему я к ней не могу поехать. Когда я к ней приезжаю, то каждые полчаса нам с мужем говорит "я вас люблю", и сразу смотрит на меня, что я это же ей скажу, но я не говорю, тогда она мажу говорит, что я ее не уважаю, не люблю. Когда мы поехали к моим родителям на дачу на пару часов, она постоянно звонила и просила включить камеру, чтобы все ей показать, где что стоит, меня показывать, чуть ли не по всей даче ща всеми ходить сына заставляла, а в лес поехали кататься на велосипедах, так опять позвонила и просила показать ей лес, остановиться, пройтись пешком. Трубку не брать не вариант, она начнёт всем подряд звонить, чтобы нас найти, сначала сыну, потом мне, если я не беру, родмтелям моим. Я уже тоже хочу включить эгоистку и делать все так, как я хочу и ходить куда и когда хочу. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-08 16:08
Здравствуйте, Алена.
Ваш молодой человек "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшие 10 лет изменится. Если хотите стать им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком, то продолжайте соглашаться на такое положение дел.
Наши консультации кишат описанием ситуаций подобной вашей, но же ушедшей вперед, когда изменить существующие позиции весьма не просто.
Поговорите с мужем и придумайте как можно изменить ситуацию кардинальным образом, если он готов к таким изменениям.