Новаринг и Тержинан / мультигин актигель

Спрашивает: Мврия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: СПКЯ, инсулинрезистентность, ожирение
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Первый раз поставила себе вагинальный контрацептив Нова ринг. Проблем не вызывает пока, время от времени проверяю расположение, как и указано в инструкции.
Однако, возник вопрос:
1. В случае появления молочницы, могу ли я вместе с кольцом использовать, например, Тержинан или Пимафуцин свечи? Не повлияют ли данные препараты на само кольцо и на контрацептивный эффект?
2. Могу ли время от времени (раз в 2-3 дня) вводить во влагалище мультигин актигель для поддержания нормальной микрофлоры или после ПА? Не повлияет ли данный препарат на кольцо и контрацептивный эффекта?
Заранее благодарю за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-26 16:17
Добрый вечер, 1) и 2) можно, нет, не повлияет на контрацептивный эффект.