Нормально ли при приеме мастодинона усиление и удлинение месячных?

Спрашивает: Lana.1975
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначил мастодинон (фиброзно-кистозная мастопатия). Пью месяц, месячные стали очень обильными и идут уже неделю (раньше были нормальными и длились 4 дня) . Связано ли это с приемом мастодинона и нормализуются ли они? Прекращать ли приём мастодинона или что попить?
Теги: мастодинон обильные месячные, может ли мастодинон вызвать обильные месячные
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-29 13:39
Здравствуйте! Сомневаюсь, что это как-то связано с приемом "Мастодинона". Думаю, что у вас случился гормональный сбой еще до приема препарата, он вам и вызвал ФКМ. Вам необходимо прокоснультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов в крови и назначил курс с ОК для нормализования уровня гормонов в крови и восстановления цикла.