Лечение ипрожином

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, опишу кратно. Беременностей не было ни когда, боль сильная во время месячных, обильные месячные, боль во время па. Сдавала анализы на гормоны, все анализы в норме.4 года назад была лапороскопия, сильный спаечный процесс(рассекли спайки) были 80%. По мрт(делала 1.5 месяца назад) аденомиоз 1-2ст, эндометриоз, спаечный процесс. Лет 5 назад пробовала пить гормоны(хлое, линдинет20) от них было очень плохо, сильно болела голова, и очень обильные месячные, пила всего по 5 дней каждые, больше не выдержала. Сейчас назначили лечение ипрожин 200 на ночь вагинально 6 месяцев(назначили ипрожин, так как сказал врач, что другие гормоны я не переношу, что эти полегче, и так как вагинально нет побочных действий) И назначили лонгидаза20 ректально-1 раз в 3 дня. Скажите пожалуйста, поможет ли это лечение убрать боли, и обильные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 10:43
Здравствуйте! Да, вероятность. Такая есть
Платная консультация
Таняккк 2022-04-03 17:50
Спасибо) скажите пожалуйста, а схема нормальная с 5 по 25 день цикла? Цикл 26-28 дней
Таняккк 2022-04-13 09:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ипрожин назначили с 5 по 25 день цикла вагинально, а у меня месячные идут 6 дней и 7 день иногда еще мажут, с какого тогда лучше дня начать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 10:45
Сразу же как закончатся менструации
Платная консультация
Таняккк 2022-06-21 11:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли быть такие побочные эффекты, как апатия и депрессия от приема ипрожина(вагинально)?