Обильные месячные. Климакс не наступает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, хронический тонзиллит, хронический эндоцервицит.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна! Мне 54 года. Климакса до сих пор нет. Месячные идут регулярно. Цикл 25 дней. В последнее время цикл сократился и месячные участились. Месячные обильные с огромными сгустками. Меня это очень пугает. Голова кружится. Пью сорбифер. У меня двурогая матка. В левой матке по задней стенке интрамурально с субсерозным ростом по УЗИ определяется миоматозный узел Д36мм. Месячные обильные с 43лет. Что мне делать? Ждать, когда прекратятся месячные или скорую вызывать для чистки? Гистероскопию делала в 2013году. Результаты гистологии хронический эндоцервицит. Очень жду вашего совета. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо повторить выскабливание, исключить онко. Процесс. Но чтобы это не повторялось, необходимо дообследование и лечение по результатам анализов, вам следует сдать такие анализы мазок из влагалища на микрофлору, исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку доказано что такие нарушения цикла могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Также сдайте кровь на гормоны, это тиреотропный гормон, пролактин, прогестеронс 17 по 23 день цикла. По результатам этих анализов отпишитесь