Нормализация давления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в дополнение к анализам мочи и крови сделана флюорография. Описание: Усиление лёгочного рисунка в прикорневых отделах. Уплотнение корней лёгких. Заключение: Rg - признаков патологических изменений органов грудной клетки не выявлено. Подскажите пожалуйста результаты анализов (всё в норме), так как мучает очень высокое давление 200/120. Давление уже тридцать лет большое. Сейчас принимаю кардиомагнил и энап Н. Прописали Аспаркам и Фуросемид, но принимать ещё не начал. Сейчас пульс 81 Какое лечение нужно для нормализации давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 10:27
Здравствуйте. Хорошо бы дополнительно сделать УЗИ сердца и почек. По лечению: лучше принимать торасемид, тогда без аспарками. И простой энап. Дозу можно увеличивтаь до 20 мг два раза в сутки. Если это не поможет, то дополнительно принимайте амлодипин в дневное время.