Нормализация давления, низкий пульс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Давно с Вами не общались, но ваши консультации очень мне помогают. Хочу напомнить, что для нормализации АД я принимаю утром лозартан 50, в 15.00 амлодипин 5. Можно ли при низком пульсе (50-53 уд в мин) принять корвалол в каплях для его повышения? Давление при этом бывает повышенное 145-155 на 85-95. Влияет ли глицин на чсс? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Корвалол не повышает пульс, а наоборот, урежает его.
При редком пульсе можно принять цитрамон или 1таб эуфиллина.
Наталья 2020-04-02 17:10
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Но цитрамон повышает давление, значит, оно будет еще выше? А эуффилин как влияет на давление? Может, в моем случае, такой пульс не критичен? Спасибо за ответ.
Такой пульс не критичен, и если самочувствие не страдает, можно ничего не принимать. Цитрамон немного может повысить давление, эуфиллин на АД не влияет.