Норма хгч в моем случае, задержка 5дней, тест показывает 2полоски

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день, у меня задержка 5дней, последние месячные были 05.11.17, тест показывает 2полоски, вторая не очень яркая (бледная), сдала хгч - 170,9, норма ли это в моем случае? К врачу только во вторник. Очень переживаю. Помогите. Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-10 13:23
Здравствуйте. Для адекватной оценки ХГЧ необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. По одному показателю можно только сказать, что есть беременность.
Алена 2017-12-13 06:36
Доброе утро, сдала еще ХГЧ интервал 2дня, сдавала в пятницу и в понедельник 170,9 был а сейчас 235,1, нормально ли это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-14 22:56
Динамика немного снижена. Обязательно сделайте УЗИ, для исключения эктопической беременности, но не ранее, чем через неделю.