Слабеет тест на беременность

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, ситуация такая, задержка 20 дней, вернее всего что была поздняя овуляция, тест положительный, УЗИ делала ничего не видно, внематочной тоже нет признаков, тянет низ живота, узи делала с интервалом в неделю и все равно ничего. Сегодня сделала тест вторая полоска слабее чем к примеру дня три назад. ХГЧ сдала, анализ будет готов завтра. Подскажите это беременность или сбой? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 17:46
Здравствуйте. Достоверно - только по ХГЧ
Платная консультация
Вера 2018-04-23 18:07
Спасибо! Только что прислали анализ, ХГЧ-704,3 мМЕ/мл! Я так понимаю беременность! Помогите со сроком тогда разобраться, если месячные были 01.03.2018! Это какая неделя? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:08
Беременность.
от 1.03 сегодня 7-8 недель. Но ХГЧ очень низкий на такой срок. Нужно сдать в динамике ХГЧ через 48 часов
Платная консультация
Вера 2018-04-23 18:15
Спасибо! Скорее всего поздняя овуляция, ПА не защищенный был 24.03 и 28.03, это я точно знаю, больше не было! Скажите если считать по этому сроку, ХГЧ в норме? Конечно я сдам повторно, просто переживаю! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:16
Обычно оценивается ХГЧ по месячным - акушерскому сроку. Потому тут важна динамика только. Сдайте и пишите
Платная консультация
Вера 2018-04-23 18:32
Спасибо вам огромное! Елена Викторовна скажите, если ХГЧ маленький что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:33
Вера, давайте не будем гадать. Если поздняя овуляция и имплантация, то все возможно
Платная консультация
Ольга 2018-04-23 19:09
Скажите у меня подобная ситуация, только второй ХГЧ будет завтра готов, внематочную беременность можно исключить или все таки с низким ХГЧ может и она быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 19:52
И Вам добрый день, девушка. Отвечала выше. Выводы только по ХГЧ в динамике с учетом цикла и т. д.
Платная консультация
Вера 2018-04-24 06:14
Доброе утро! Сегодня сделала тест, вторая полоска стала еще более слабой, вчера вечером тянул низ живота, утром пришли М, Елена Викторовна скажите, есть смысл идти пересдавать ХГЧ или это самопроизвольный аборт?
Вера 2018-04-24 17:33
Добрый день! Сдала ХГЧ жду результат, но сегодня целый день идут М, скажите это уже выкидыш или какие мои действия дальше? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 12:12
Здравствуйте. Скорее всего, выкидыш на малом сроке