Норколут при эндометриозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
Прошу уточнить, при приеме нарколута по схеме с 5 дня по 25 день, если в перерыве приема на 5 день так и не пошли месячные, нужно дождаться менструации и потом пить опять на 5 день цикла?
Теги: зачем назначили нарколут если не подтверждён диагноз гиперплазии, норколут прием при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 13:33
Как у вас до этого шли месячные, регулярно? С какой целью вам назначили норколут, какие были жалобы?
Светлана 2016-11-30 14:26
Здравствуйте,
месячные шли регулярно. Поставили диагноз эндометриоз и дисплазия шейки матки 2 степени.
Сделали канизацию, после канизации, через месяц УЗИ на 5 день цикла показало эндометрий 7мм. Назначили нарколут с 5 по 25 день цикла, после этого перерыв 5 дней. На данный момент прошло 5 дней - месячные не пришли. Как мне начинать пить 2 курс? Сразу после прошествии 5 дней или после прихода месячных на 5 день цикла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 21:35
А на основании чего поставили эндометриоз? А диагноз гиперплазии подтвердили?
Светлана 2016-12-01 10:55
На основании осмотров и дополнительной диагностики. Диагноз подтвердили.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:24
Да, для приёма норколута, дождитесь месячных.