Месячные во время приема норкалута

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, повышенное АД
Здравствуйте, у меня в январе 2016 года была операция ГС-РДВ - диагноз простая железистая гиперплазия эндометрия. Назначено лечение- норколут с 5 по 25 д ц 6 мес. В течении 1,5 месячные не начались. После УЗИ - гиперплазия эндометрия. Назначено лечение: норкалут 7 дн для вызова месячных далее с 5 по 25 день. Дополнительно комбифлокс и свечи с индометацином. Месячные на отмене норкалута пришли. Начала принимать по схеме с 5 дня, так через 10 начались кровянистые выделения. По срокам они совпадают со старым циклом (до операции). Вопрос: стоит ли продолжать пить норкалут? М Б мой предыдущий цикл пытается восстановиться и я сейчас его искусственно буду подавлять? Очень благодарю за ответ тк обратиться к врачу возможности сейчас нет в связи с выходными. Заранее спасибо!
Теги: во время приема норколута начались месячные, месячные во время приема норколута, норколут во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Таня, вам стоит прекратить прием норколута и сделать УЗИ сразу после окончания месячных - 6 по 9 день цикла, проверить состояние эндометрия и функцию яичников (чтобы исключить полип эндометрия и наличие поликистоза яичников) . С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Таня 2016-04-09 16:41
Уважаемая Татьяна Александровна, большое спасибо за консультацию!