Норфлоксацин что он не помогает от Enterococus faecalis?

Спрашивает: Mari
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне от цистита (без проведения бакпосева мочи) назначили Норфлоксацин по пол-таблетки 2 раза в день. А я прочитала, что он не помогает от Enterococus faecalis? Это так?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-20 09:42
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи с антибиотикограммой. И будет видно: будет ли чувствительность к норфлоксацину.
Платная консультация
Mari 2019-07-21 13:39
Уважаемый врач, а Норфлоксацин по пол-таблетки 2 раза в день- это не маленькая дозировка при хроническом цистите с условно-патогенными бактериями?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-21 20:46
Прочитайте внимательно мой ответ.
Платная консультация
Mari 2019-07-22 22:56
Пoстараюсь, что бы сделали посев анализа мочи. Но дозировка хоть корректна Норфлоксацинa?