Усиление кризов и спазмов сосудов

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Раньше были редко кризы, сейчас уже второй месяц на каждый третий день. Не пью, курить бросил уже как два месяца, жизнь обычная, в меру спокойная. В анамнезе в 15 лет ЧМТ головы, сотрясение, первый брак сплошные стрнессы и в заключении где то занесли гепатит С. Сейчас постоянное напряжение в теле, накатывает депрессия (раньше депрессии не было) , криз начинается так-- частые позывы в туалет по большому и маленькому, потом поднимается давление до 150-170 и тахикардия от 90 до 140 уд, начинают болеть мышцы в груди и чуство задышки, все сжимается внутри и панический страх . Приступ от часа до 2х , принимаю корвалдин от спазмов и амприл от давления. Раньше обследовался, компьютерная томография без патологий, энцефалограмма в норме, кардиаграмма три дня назад в норме, УЗИ щитовидки в норме, ассиметрия кровотока по позвоночным артериям с дефицитом, но сказали это у многих, это не то. Был на днях у невропатолога, это цирк. Назначил Глицисед, Веносмин и Ноофен, ничего не помогает. Был у психиатра, назначила. Ноофен пол таблетки в сутки, магний Б6, два раза в декнь, , Параксетин по пол таблетки в день и на ночь Корвалтаб по две таблетки. Ничего не помогает, опять был приступ, уже психологически не выдерживаю, сил нет все это переносить, мне 50 лет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-30 13:47
Здравствуйте. Ваши жалобы очень похожи на симпато-адреналовые кризы, но более точно можно говорить только после очного осмотра. Такие состояния рекомендуется начинать лечить со стационарного лечения в неврологическом отделении.