Подскажите пожалуйста к кому обратиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, АИТ (функции щж в норме), СРК.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли повод для волнения? Расскажу всю историю вкратце. На протяжении 7 месяцев имеются такие симптомы как слабость, сонливость, головокружения, утомляемость. КОВИД пролечили в сентябре, но эти симптомы не исчезли и имеются до сих пор.
Заболел леченый зуб. Пошла к стоматологу, стоматолог проблемы не увидел, сказал просить антибиотики. Прописали цифран ст., но т. к. мат. Проблемы дома выпила на ночь пол таблетки амоксицеллин 500, на следующий день перед сном снова выпила пол таблетки амоксицеллин 500. На след. День почувствовала зуд во влаг-ще, подумала, что от антибиотика начинается кандидоз, т. к. сталкивалась с этим в сентябре. Выпила 1 табл. Флуконазол, и примерно через сутки заметила, что моча стала пахнут кислым. Не сильно, но отчетливо. Зуд, температура, боли или что-то другое - не наблюдается.
Так же появились мелкие кровопотеки на внешней стороне локтя.
23.11. В рамках гастроэнтерологического обследования сдавала ОАМ и ОАК, результаты были нормальные. Но установили гастрит и СРК Скажите пожалуйста, есть ли повод для волнения? В каком направлении искать причины?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 20:23
Добрый вечер, после перенесенного Ковида длительный астенический синдром, так что это нужно пережить<divесли хотите помочь себе, то можно включить в прием витамин Д3 не менее 2000 МЕ, вит. Группы В, витамин С 100мг /сутки.
Сыпь пока малоинформативна. Запах утренней мочи зависит от количества выпитой накануне воды, от особенностей ферментативной системы, от того, какая пища преобладает в рационе.