Аллергия на антибиотики

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 28 декабря только закончил делать курс антибиотиков назначал врач лечил гайморит была не большая аллергия на них спереди на животе и то после окончания курса в виде сыпи и зуда до этого тоже была алергия и тоже на антибиотики в в виде такой же сыпи сыпи но быстро прошло все где то за два дня сейчас надуло флюс назначили линкомицин по 250 мг две таблетки 3 раза в день и снова высыпала аллергия как только выпил две таблетки линкомицина как назначили не прошла часа обсыпало всю спину и жутко чешется подскажите как быть прекращать курс антибиотиков поскольку я так понимаю у меня такая реакция на все антибиотики потому что была и на уколы и до этого тоже на какие то другие абсолютно антибиотики теперь такая же реакция и на линкомицын или просто выпить цетрин где то в середине дня?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-23 11:38
Здравствуйте.
1. Приём антибиотика прекратить.
2. Начать приём противоаллергических препаратов.
3. Консультация и обследование у аллерголога. С последующим лечением.
Всего доброго.