Вторичный ночной энурез

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне на данный момент полных 18 лет. Моя болезнь идет с детства. Пока была маленькая про бывали поить травками, отварами и прочими "народными" средствами. Мочилась каждую ночь. Позже к 10 годам ходили к своему педиатору, сказали как по женски созрею, так все само пройдет. В 14 лет начались месячные. Цикл до сих пор не установился. Поликистозные яичники ставили. Не суть. Суть в том, что стали ездить в краевую больницу. На протяжении 4 лет меня обследовали около 8 раз. Отправляли к эндокринологу, он лишь разводил руками, сказал что может только по женской части помочь. Также проходила психолога, брался меня лечить психотерапевт. Пытался выявить какую то детскую травму. Но её не нашли. Около 1,5 лет каждые 3 месяца мне назначались разные препараты, они если и действовали, то эффект длился либо через раз, то только пока привыкание к препарату не придет. В итоге махнули рукой. Сказал что это все из за недостатка гормона. Что как только я начну жить половой жизнью все пройдет. Последний кто про бывал меня лечить был невропатолог. Лечение было схоже с психотерапевтом. Действие было или слабое или временное. Но он кроме таблетками лечения включал физио лечение. Последний раз обследовали перед совершеннолетием. Развели руками сказали либо само пройдет, либо так и буду маяться. Невропатолог ставил вегето- дистанию головного мозга, + из обследование выяснилось, что у меня врожденные анамалии моч/выд системы и нейрогенный мочевой пузырь по гипорефлекторному типу, + у меня нестабильность поясничного отдела позвоночника, в диске L5-S1 симптом параллелизации. Вообщем здоровья мало. Но все же. Именно это заболевание меня беспокоит больше всего. Мне 18 лет, половой жизнью живу около полугода. Ничего не изменилось. Пытаюсь не пить воду после 6 часов вечера, но все равно иногда бывают "мокрые дни". Хочу спросить совета? Что делать то мне? Единственное лечение, которое мне помогало, назначал невропатолог, это внутривенно кололи пирацетам. Эффект длиться около полу года. Вообще не мочилась. Потом опять кололи и опять пол года было всё как у нормального человека. После чего сказали, что это не выход и начали опять лечить таблетками, которые мне абсолютно не помогают. Почему я спрашиваю, недавно мой молодой человек заявил, что хочет видеть меня своей женой. Я ему сказала о своей болезни, его это конечно не оттолкнуло, но все таки. С этим жить невозможно. Сил нет. Могу ли я попросить, что бы мне разрешали раз в пол года прокалывать пирацетам внутривенно? Ведь только это мне помогает. Если нет то почему? И что мне делать? Жду очень вашего ответа. Спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-05 16:38
Попросите, если помогает. Хотя, странно, конечно. Совсем симптомы уходят? Дриптан Вам никогда не назначали?
Лилия 2014-11-06 15:53
Спасибо за ответ. Хорошо, попрошу. Да. В этом то и самая суть. Что когда мне проколют пирацетам внутривенно, около полу года симптомов вообще нет никаких, вне зависимости от обстоятельств.
Дриптан пила несколько раз, и психотерапевт назначал и невропатолог и позже ещё раз пила. Вообще никакого эффекта. Не помогает совсем, была так, что пару ночей обходилось и то, пока принимала таблетки.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 14:04
Здравствуйте. Пройдите курс иглорефлексотерапии, этот метод хорошо помогает справиться с такими проблемами.