Ноотропный препарат нобен

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите поможет препарат нобен при депресии, навясчивом состоянии и тревожности. Прописал терапевт, обращалась с жалобами частое утомляемость, навясчивое тревожность бочзнь выступать на работе с докладом. Раньше такого не было. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-28 22:26
Здравствуйте, Светлана.
Нет, не поможет. Ноотропы назначаются при неврологической патологии головного мозга, а не для лечения психических расстройств.
Депрессией и навязчивостями должен заниматься врач психиатр-психотерапевт. Назначаются психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы и нейролептики. Важное значение в терапии данной патологии играет психологическая работа над собой под руководством специалиста.
Вера 2017-10-29 07:04
Какой тогда принимать препарат? К специалисту попаду только 27 ноября, ау меня 7 ноября презентация, выступаю, боюсь провалиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 21:29
Попробуйте применить методы самоуспокоения и регуляции организма. Типа аутогенной тренировки и других трансовых методик.
При депрессии назначают антидепрессанты. Но лекарство начнет действовать не ранее чем через 2-4 недели. И приобрести их можно только по рецепту.