Нольпаза при нервной отрыжки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, врач назначил препарат нольпаза 20мл., в противопоказаниях указано нельзя при диспепсии невротического генеза. Отрыжка и изжога нервная, как следствие тревожного расстройства. Возможен ли прием этого препарата и почему нельзя при нервных расстройства.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 21:32
Здравствуйте, Екатерина! Нежелательно принимать эту группу препаратов необследованным пациентам, без проведения ЭГДС. Есть ряд побочных эффектов типа депрессии, которые могут усугубить невротические проявления у пациентов. На практике при приёме нольпазы редко бывают побочные явления.