Нольпаза, эманера

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Болел желудок, сходила на фгдс, заключение: Катаральный эзофагит. Поверхностный гастрит.
Сходила к доктору, назначил, нольпазу, и, эманеру, по схеме. А какая схема, не сказал.
Подскажите пожалуйста, по сколько пить таблетки и в течении какого времени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 06:41
Здравствуйте, Анна! Препараты из одной группы, достаточно принимать один. Схемы бывают разные, нольпазу можно принимать 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 - 28 дней.
Платная консультация
Аня 2019-03-20 15:03
Т. е. При каторальном эзофагите и поверхностном гастрите поможет 1 этот препарат (нольпаза)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 15:52
При активном воспалении можно добавить де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Если будет выявлен хеликобактер, то нужно будет лечение с антибиотиками.