Язва и вирус герписа, тяжёлая терапия валацикловиром

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, на протяжении всего зимнего периода у меня возникали каждый месяц рецидивы вирус-герписа, опоясывыющего лишая. Принимала таблетки валацикловир и изопренозин, таблетки валацикловира 10 дней, в день 6 таблеток по 500мг, допивает препарат валацикловира до месяца по 2 таблетки в день 500мг. Недавно мне диагностировали язву. Недели 2 назада у меня были сильные тупые боли из-за язвы и рвота, я села на диету, на которой по сей день. Через дней 10 у меня на пояснице вылез герпис, небе я не принимала препараты, просто мазала мазью и делала кварц, потом начала вновь принимать валацикловир и уже принимаю вот как 5 дней и боди усилились. Я вас очень прошу, подскажите, как мне быть, и как мне правильно подобрать терапию, (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 19:06
Здравствуйте! Кроме диеты для лечения язвы нужно принимать нольпазу по 40 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 28 дней, де-нол по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 28 дней. Далее сделать ЭГДС с хелик- тестом. На фоне лечения герпеса всегда принимать ИПП типа нольпазы по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака.