Вирус опоясывающего герписа при язве, принимаю валацикловир и изопренозин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, на протяжении всего зимнего периода у меня возникали каждый месяц рецидивы вирус-герписа, опоясывыющего лишая. Принимала таблетки валацикловир и изопренозин, таблетки валацикловира 10 дней, в день 6 таблеток по 500мг, допивает препарат валацикловира до месяца по 2 таблетки в день 500мг. Недавно мне диагностировали язву и блокаду АВузла 1 стадии. Как мне кажется, это все следствие принятия такого тяжелого препарата как валацикловир. Недели 2 назада у меня были сильные тупые боли из-за язвы и рвота, я села на диету, на которой по сей день. Через дней 10 у меня на пояснице вылез герпис, небе я не принимала препараты, просто мазала мазью и делала кварц, потом начала вновь принимать валацикловир и уже принимаю вот как 5 дней и боди усилились. Я вас очень прошу, подскажите, как мне быть, и как мне правильно подобрать терапию, у нас в городе проблема с врачами по герпису (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-28 13:09
Здравствуйте.
1. Обследование на ВИЧ.
2. Блокада А/В узла - это не к валацикловиру. Причины иные.
3. Есть замена валацикловиру: Фамцикловир (Фамвир) или Панавир. Последний можно в форме в/в вливаний. Но это со специалистом.
Всего доброго.
Выздоровления.