Нолипрел А форте не держит давление до утра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Маме назначили нолипрел А форте. Принимает утром Вечером перед сном АД до 140/78 или немного больше. Ежедневно вечером пьет 5 мг амлодипин. Утром давление под 160/80-90. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее Вам благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-20 15:09
Здравствуйте. Для начала можно увеличить дозу вечернего амлодипина до 10 мг. Если это не поможет, то можно добавить вечерний прием престариума.
елена 2017-05-24 18:36
Большое Вам спасибо!