Лозартан и эгилок не понижает давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа.
Здравствуйте, у жены уже 5 дней держится давление 16090 врач терапевт назначил таблетки лозап 50мг. И эгилок 25мг. Утром и вечером. Давление практически не падает. Можно ли ей начать пить нолипрел а форте 5-1.25. и эгилок. У неё еще диабет 2 типа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можно принимать нолипрел форте вместо лозапа. Если пульс выше 70 уд в мин, увеличить эгилок до 50мг
-1
Андрей 2018-12-02 08:16
Спасибо. Пульс у нее держится в районе 70-85. а вот давление по утрам после сна. Подскакивает до 17598 пульс 78. может что то еще посоветуете.
Добавьте на ночь амлодипин 5мг или доксазозин 2мг.