Высокое давление после операции АКШ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа, гипертония
Здравствуйте, моей маме сделали операцию АКШ, после лечения и реабилитации выписали огромное количество лекарств от повышенного давления, такие как: Карведилол, лозартан, аторвастатин, нитроглицерин, спиронолактон, и при сердцебиении-метопролол. При всем при этом давление ве равно очень высоко: 180-90, у меня вопрос: Можно ли к этому списку добавить нолипрел утром? Так как нет у нее приема в утренние часы лекарства а утром как раз и очень сильно повышается! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можно добавить нолипрел бифорте 10/2,5мг утром. Лозартан тогда убрать. Какая дозировка карведилола и пульс?
оксана 2019-03-13 06:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Карведилол 12,5 2 раза в день, пульс высокий 90!
Здравствуйте! Увеличьте ещё карведилол- принимать по 25мг 2р в день (утро, вечер) - он снижает и пульс, и давление.