Ноги и кожу

Спрашивает: ФАРИД тесла
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: От 2 месяц
Здравствуйте. Образуются зуд, Покраснение, зуд, скопление водяных пузырей и раздражение на определенных участках стопы. Этот симптом длится два месяца. На покрасневших участках образуются крошечные дырочки. Спасибо за помощь
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-27 09:45
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и мылом
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • до начала проведения лечения - сдайте соскоб на паразитарный грибок. Возможно экзема провоцируется грибком стопы.
Farid 2021-09-29 10:03
Спасибо большое