Нога толще другой, сводит ноги, нагрузка на здоровую ногу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Атрофия мышщ ног
Здравствуйте, у молодого человека одна нога толще другой, ночью когда спит, ногу сводит, и пошевелиться не может вообще. Ходил к хирургу сегодня, врач сказал, что нужно к неврологу, но сходить сейчас нет возможности
Сказалт в больнице, что атрофия мышщ ног.
Скажите, пожалуйста, ее можно как-то исправить и вообще это серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 09:25
Добрый день.

Чтобы что-то сказать определенное, ему надо пройти электронейромиографию нижних конечностей для выявления уровня поражения периферической нервной системы.
Это может быть как наследственным, так и приобретенным заболеванием.
Очень важен личный осмотр у специалиста с проведением полноценного неврологического осмотра.