Пора ли разрабатывать колено и давать на ногу нагрузку

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 3 Недели назад в аварии получил разрыв связок коленного сустава, ушиб. Ношу ортез orlett ks-601, уколы алфлутоп, компресы. Опухлость ноги в общем спала, кроме колена (нормально ли это?). Болей нет. Передвигаюсь на костылях с опорой на все ноги. Можно ли вообще ходить и пора ли разрабатывать колено и давать на ногу нагрузку? И если можно, то до каких пределах? Спасибо.
Добавлен: 13 июля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-15 10:58
Все достаточно индивидуально, для этого существует повторный осмотр врача
Александр 2017-05-14 22:12
Здравствуйте, чуть больше месяца назад начало болеть колено при беге, боль усиливается с внутренней стороны при сгибании колена. Когда приседаю, делаю выпады, подымаюсь, спускаюсь по лестнице не тревожит, стало чуть щёлкать в колене. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-17 17:46
Заочно сложно определиться с сущностью проблемы. Порекомендую обратиться на очный осмотр к ортопеду и сделать параллельно МРТ сустава