У дочери появилось пятно на бедре, что это?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Пятна похожи на синячки. Появилось одно пятно, а через несколько дней ниже колен еще пятна стали видны. Дочь говорит, что пятна не беспокоят и не чешутся но их стало много на ноге. Что это может быть и от чего? Чем это лечиться и опасно для здоровья? Заранее благодарна за ответ.
Теги: пятна на бедрах похожие на синяки фото и описание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 00:25
Здравствуйте!
По фото - болезнь Шамберга.
Занимается спортом, сильные физ. Нагрузки на ноги , много стоит?
Татьяна 2016-11-20 11:20
Добрый день. Как и все студенты, особо спорт нелюбит. Это очень страшно? Лечится? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 14:37
Нет, не страшно . Может прогрессировать, может пройти.
Можно посетить флеболога.
Для лечения:
- мазь с клобетазолом - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- таб. Аскорутин - по 1 таб. × 2 раза в день до 20 дней;
- таб. Пентоксифиллин - 100 мг - по 1 таб. × 3 раза в день до 20 дней.
Ограничить физ. Нагрузки на ноги - бег, ходьба, танцы.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Татьяна 2016-11-20 16:48
Спасибо.