Сводит ноги и болит бок где поясница слева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, сводит ноги, каждую ночь.
Причем еще и прихватил левой бок и левую ногу свело так что не отпускает!
У меня беременность 20 недель, сводит с 12 недель, п: магнелис в6, йодомарин, омегу3, дюфастон.
Нашли дефицит железа, плюс гемоглабин-90, СОЭ-40.
Что делать? Врач ничего не назначает, пила 5 дней сорбифер дурулес, у меня спазм кишечника произошёл.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-11 04:58
Здравствуйте.

Такие симптомы характерны для железодефицитной анемии, возможно связана с беременностью, происходит из-за этого полиневропатия нижних конечностей. Если у Вас непереносимость на сорбифер дурулес, нужно назначить другой железо-восполняющий препарат. Лечение при беременности назначается только очно и принимается до конца беременности, так как от анемии страдает и будущий малыш. Если лечение не назначает терапевт, обратитесь к гинекологу, он должен назначить. Пройдите также МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить его патологию.