Нодулюс лимфатикус тумор у грудничка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего сына после роддома появились выделения из левого глаза. Затем я заметила увеличение левого шейного лимфоузла. Офтальмолог поставил нам диагноз дакриоцистит. Сделали зондирование в 4 месяца. Капали витабакт 10 дней. Выделений гнойного характера больше нет, но слеза иногда оставляет дорожку. Сейчас малышу почти 7 месяцев, но лимфоузел не уменьшился, примерный размер 2 см. Как вы думаете, воспаление связано с глазом, или это может быть ухо? Из ушей был запах и выделения, потому как ребёнок срыгивал. Сейчас есть небольшой запах, но выделений нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! 2 см - это большой лимфоузел. Его надо обследовать. Дакриоцистит не может давать токую сильную реакцию. Нужно искать другой источник. Сходите к инфекционисту, пусть лор вам сделает рентген пазух. Сделайте УЗИ этого узла.