Дакриоцистит зондирование

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, с рождения у ребёнка гноились оба глаза, в 6 месяцев сделали зондирование, правый глаз, прошёл, левый стал гноится ещё хуже. Сделали в 9 месяцев повторное зондирование на левый глаз, назначили капли сигницеф и дексаметазон и массаж, на след. День глазик продолжал гноится и слезится, после зондирования прошло три дня, нормально ли это, сколько дней глазик может слезится и гноится? Или это значит что канал не пробили?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-13 23:58
Добрый вечер! Некоторое время жалобы могут сохраняться, продолжайте капать капли и выполнять массаж слезного мешка, при сохранении выделений более чем одна неделя - повторный осмотр офтальмолога