Ночью трясет во сне и поднимается давление

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня поднимается давление обычно ночью. Меня трясет, я просыпаюсь и давление поднимается, я немного посижу и оно само может опуститься или я принимаю Андипал. Иногда может давление и днем подниматься 155/95 при этом сердцебиение остается нормальным. Давление может и месяц не скакать, а потом несколько дней поднимается, я реагирую на погоду. Скажите пожалуйста нужно ли принимать лекарство на постоянной основе, если давление не регулярно поднимается, а иногда даже бывает низким. И еще один вопрос мне прописали энап, оно снижает давление или не дает подниматься выше нормы. Спасибо, за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

6 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Рита 2022-05-21 16:06
Здравствуйте! Прилагаю узи.
Рита 2022-05-21 16:08
Если каждую ночь такие приступы у вас, то вечером нужно принимать препараты от давления, энап предназначен для постоянного приёма, он быстро не снижает давление
Платная консультация
Рита 2022-05-22 08:17
Такие приступы у меня бывают не каждую ночь, иногда одну ночь, иногда две подряд. Но, потом может не быть месяцами.
Ну тогда я бы назначила вам принимать курсами успокоительные препараты-адаптол, тералиджен или атаракс, потому что как таковой гипертонии у вас нет