Ночная никтурия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Прошу Вас помочь или натолкнуть в каком направление искать корень проблемы. Началось все с весны. Частые позывы к мочеиспусканию, подумала что цистит. Но болей не бвло и анализы бвли в норме. Бегала чуть ли не каждые 30 минут. По чуть чуть. Потом по рекомендации уролога стала вести дневник пописов. Выпито и выделено одинаково. Но. За ночь выделено больше чем днем, или в крайнем случае 1: 1. Узи, оак, оам в норме. ЭКГ в норме, хотя и случались приступы тахиокардии до 99 кратковременные. Невропатолог отделался записью ВСД (пониженное давление, головокружение). Назначил фенибут курсом на месяц. Потом как то все забылась. Новые проблемы новый стресс и снова я стала бегать часто. Я может и до этого часто ходила 1-2-3 часа сбабильно но это прям ощущение когда встаешь и кажется что снова хочешь. Анализы крови мочи в норме. Креатенин мочевина тоже. И тут я на одном из форумов вижу сообщение девушки с точно такими же жалобами. И врач ей рекомендует обратиться к эндокринологу. Забыла еще написать. Что дневная порция мочи от 50-150 В среднем. Ночью встаю 1- 2 раза и порции большие 350-500. Если первая около 500 то к утру еще 150-200. Но что заметила если днем удается поспать полежать часок то после сна и дневная порция больше 200-300 мл
Я вам прикреплю скрин, посмотрите пожалуйста или может какие то другие есть соображение на этот счет? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 00:52
Здравствуйте, Юлия.
Извините, но комментировать высказывания других врачей я не считаю ни нужным, ни приемлемым. Обращайтесь к автору данного сообщения напрямую. Моё мнение -- для начала нужно исключить нейрогенный мочевой пузырь, а потом уже искать редкие и крайне маловероятные эндокринные причины.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-03-25 08:31
Спасибо за ответ. Обратиться к автору не представляется возможным. Эта переписка от 2013 года. Но смысл вашего ответа мне ясен. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 12:51
Рада была помочь.