Нлф, дюфастон, коричневые выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня недостаточность лютеиновой фазы. В связи с этим гинеколог назначила мне дюфастон с 16-25 дмц (3 месяца). 3 месяца пропила и на 4 месяц я ждала когда месячные начнутся самостоятельно без гормонов, но вместо них были только коричневые выделения. Сходила к гинекологу, мне сделали узи органов малого таза, патологий не обнаружили. Сказали продолжить пить дюфастон еще 3 месяца, опять ждала когда начнутся месячные самостоятельно и снова появились коричневые выделения.
При приеме дюфастона месячные приходили как по часам обильно (цикл 29 дн). А сейчас цикл был 31 день и с коричневой мазней. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-27 13:34
Здравствуйте. В норме так быть не должно