Низкое положение головки ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Срок беременности 22 недели.

На УЗИ выявили низкое положение головки ребёнка, при этом длина шейки матки 41мм, зев закрытый.

Я каждый день довольно много активничаю, выполняя домашние дела (приседаю, наклоняюсь и т. д.), а так же гуляю по 1,5-2 часа в день. На прогулки выхожу с бандажом.

Стоит ли соблюдать какой-то определённый режим в такой ситуации? А так же может ли ситуация измениться к тому, что ребёнок поднимется выше? После УЗИ прошло 2 недели. Иногда ощущаю шевеления очень низко, а иногда и на уровне пупка.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-01 11:10
Здравствуйте! Это может являться нормой. Ничего делать не нужно, единственное физ нагрузку уменьшить