Низкая динамика ХГЧ, прогестерон упал

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переживаю за анализы
Последние месячные 03.10
Половой акт 14.10
ХГЧ
07.11 3979МЕ/л

Прогестерон
11.11. 79,36 нмоль/л

По УЗИ от 09.11 поставили 4 недели, 28.11 на УЗИ видно сердцебиение. Очень беспокоит, что динамик ХГЧ снизилась, ведь еще 10 недель нет и пусть незначительно, но упал прогестерон. Обосновано ли моё беспокойство? Что делать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 19:46
Здравствуйте. Беспокоиться не о чем. ХГЧ уже не будет удваиваться так, как раньше, а колебания прогестерона незначительны
Платная консультация
Вера 2017-11-30 22:31
Спасибо, большое Елена Викторовна. А нужна ли в такой ситуации поддерживающая терапия (из-за колебания прогестерона)?