Низкое положение головки в 32-33 недели беременности

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, делали узи. Срок 32,2 недели, все внорме, НО сказали низкое расположение головки. Шейка матки 30 мм все закрыто. Прописали только бандаж. Нужно ли контролировать ШМ? Нет ли угрозы преждевременных родов? Врач говорит для этого срока очень хорошая шейка, так ли это?
какие рекомендации еще надо соблюдать? Постельный режим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-09 01:17
Шейка у вас в норме на сейчас. Можно в динамике сделать контрольную цервикометрию. Бандаж вам показан, постельный режим нет.